МБОУ "Казаковская ОШ"

УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

АДМИНИСТРАЦИИ АРЗАМАССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИКАЗ

«____»_сентября__2012 г.                                                             №_____

О преподавании комплексного

учебного курса ОРКСЭ

В соответствии с письмом министерства образования Нижегородской области от 30 августа 2012 №316-01-52-2707_12 «О введении комплексного учебного курса ОРКСЭ» и планом работы управления образования и молодежной политики администрации Арзамасского муниципального района п р и к а з ы в а ю:

1.      Во всех общеобразовательных учреждениях, где с 01 сентября 2012 года вводится учебный курс ОРКСЭ в 4-х классах, руководителям ОУ ознакомить с содержанием Письма преподавателей курса,  классных руководителей 4-х классов, родителей (законных представителей) обучающихся до 17 сентября 2012 года.

2.       Разместить указанное Письмо на сайте учреждения до 15 сентября 2012 года.

3.      Контроль над выполнением приказа возложить на заместителя начальника УО и МП (И.В. Зубкова).

Начальник управления образования

и молодежной политики                                                                 А.А. Кураев

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Казаковская основная общеобразовательная школа»

ПРИКАЗ

От 30.08.2012 г.                                                                                     №_____

О введении учебного

курса ОРКСЭ в 4 классе

В соответствии с учебным планом на 2012-2013 уч.год, заявлениями родителей, решением педагогического совета приказываю:

1. Ввести с 01.09.2012         в 4 классе учебный курс ОРКСЭ модуль «Основы православной культуры»

2. Утвердить рабочую программу по курсу «Основы православной культуры»

3. Принять бинарную форму оценки знаний обучающихся: «оценка» и «отметка»  в межсеместровый период и «зачет» - итоговая (четвертная, годовая)

4. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Директор               А.А.Аверина

V Общероссийская олимпиада школьников по ОПК (www.pravolimp.ru)

Результаты олимпиады в школе

участвовали: 4 класс (5)